Medienmitteilungen, Infos für Medienschaffende und Medienecho Media Relations

Philosophisch-naturwissenschaftliche Fakultät: Abschlüsse März bis Juni 2004

Promotion zum Dr. phil.-nat.

Name Vorname PLZ Ort Fach
Abdel-Hafez Tarek 3018 Bern Erdwissenschaften
Bächler Christoph 3007 Bern Biologie
Balga Renate 3014 Bern Biologie
Bamert Karin 3013 Bern Physik
Baumann Fabrizio 3005 Bern Biologie
Beaufils Florent 3007 Bern Chemie
Berezhnoy Dmytro 3007 Bern Biologie
Bieri Kay Axel 3012 Bern Physik
Bigler Matthias 3110 Münsingen Physik
Bumann Mario 3012 Bern Biologie
Eichenberger Nicolas 2856 Boécourt Chemie
Frick Christoph 3012 Bern Biologie
Gobet Erika 3234 Vinelz Biologie
Igl Bernd Wolfgang D-23552 Lübeck Mathematik
Ith Michael 3005 Bern Biologie
Kehrli Patrik 4125 Riehen Biologie
Lagnoux David 3012 Bern Chemie
Lamanda Andreas 3400 Burgdorf Chemie
Locher Michael 3007 Bern Biologie
Lüthi Thomas 3366 Bollodingen Physik
Meli Damian 4900 Langenthal PIAF
Monnin Eric 6405 Immensee Physik
Nievergelt Alexandra 3012 Bern Biologie
Oberholzer Anselm 3012 Bern Biologie
Pesce Eva-Rachele 3007 Bern Biologie
Pfiffner Lukas 4460 Gelterkinden Biologie
Pilo Paola 3018 Bern Biologie
Rohner Urs 3012 Bern Physik
Roten Thomas 3911 Ried-Brig Biologie
Saxena Seidel Smita 3063 Ittigen Biologie
Schädelin Franziska 3005 Bern Biologie
Scheppler Lorenz 3065 Bolligen Biologie
Schneider Uwe Gerhard 3018 Bern Chemie
Schweizer Julia 3011 Bern Physik
Sironi Helene Marta 2502 Biel/Bienne Geographie
Süss Heike 3027 Bern Chemie
Tanner Rolf Peter 4917 Melchnau Geographie
van der Zypen Dominic 3045 Meikirch Mathematik
Wiedmer Eric 3014 Bern Biologie
Wirth Corina 3007 Bern Physik

Promotion zum Dr. phil.-nat.

Name Vorname PLZ Ort Fach
Aeberhard Oliver 3084 Wabern Informatik
Auer Mirco 7243 Pany Geographie
Baumeler Corinne 6044 Udligenswil Biologie
Bazzani Reto 6052 Hergiswil NW Biologie
Bertolami Roman 3600 Thun Informatik
Bischoff Linda Lena 3600 Thun Biologie
Bittner David 3007 Bern Biologie
Blattner Rudolf 3008 Bern Informatik
Bonderer Kristin 7153 Falera Geographie
Borer Matthias 4552 Derendingen Biologie
Brogle Marc 2502 Biel/Bienne Informatik
Brügger Georges 3800 Interlaken Physik
Bruhin Michel 3018 Bern Informatik
Brunner Florian 4054 Basel Informatik
Bucher Myrta 6362 Stansstad Biologie
Bumann Daniel 3904 Naters Geographie
Burri Theo 3011 Bern Mathematik
Butera Calogero 3008 Bern Informatik
Dolf Fabian 7206 Igis Geographie
Droux Roman 3008 Bern Geographie
Echarte Fuentes-
Kieffer
Rita 3007 Bern Geographie
Egli Rachel 3013 Bern Biologie
Ehrenbold Samuel 3008 Bern Biologie
Erni Severin 3600 Thun Geographie
Federer Guido 3078 Richigen Geographie
Fischer Marcel 4500 Solothurn Mathematik
Fuchs Franziska 3013 Bern Biologie
Gabriel Gregor 3012 Bern Informatik
Gfeller Katharina 3067 Boll Geographie
Gräub Andreas 3270 Aarberg Geographie
Haslinger Andrea 3270 Aarberg Geographie
Hergarten Christian 3007 Bern Geographie
Herzig Simon 3012 Bern Erdwissenschaften
Hodel Markus 3012 Bern Geographie
Hoeck Tobias 3007 Bern Geographie
Hugi Marc 3004 Bern Informatik
Hussein M.I. Wessam 3018 Bern Erdwissenschaften
Joller Stefan 6370 Stans Erdwissenschaften
Jordi Thomas 3013 Bern Geographie
Jud David 3027 Bern Informatik
Jutz Christine 3007 Bern Geographie
Käser Christian 3184 Wünnewil Informatik
Kaufmann Patrik Reto 3004 Bern Physik
Keller Valerie 3084 Wabern Biologie
Kernen René 3012 Bern Geographie
Klauser Hubert 3012 Bern Geographie
Könitzer Christoph 3006 Bern Geographie
Krähenbühl Sascha 3072 Ostermundigen Geographie
Kuchen Florian 3008 Bern Geographie
Lampart Nicole 6222 Gunzwil Geographie
Lehmann Fritz 3652 Hilterfingen Geographie
Meyer Andreas 3754 Diemtigen Geographie
Michna Pavel 3098 Schliern b. Köniz Geographie
Milic Dragan 3013 Bern Informatik
Mitter Mike Raphael Cyril 3013 Bern Math. Statistik und Versicherungslehre
Mordasini Christoph 3006 Bern Physik
Mordasini Nicola Renzo 3013 Bern Geographie
Mühlethaler Christoph 3008 Bern Geographie
Müller Elisabeth 4600 Olten Geographie
Müller Stefan 3005 Bern Physik
Nardini Reto 3008 Bern Physik
Nidecker Viveca Linnea 3014 Bern Geographie
Nussbaumer-
Stocker
Daniela 4500 Solothurn Geographie
Nyffeler Peter 3363 Oberönz Biologie
Pham Van 3053 Münchenbuchsee Physik
Reichlin Thomas 6370 Stans Biologie
Reinmann Ueli 4922 Thunstetten Geographie
Rychen Barbara 3084 Wabern Geographie
Sägesser Michael 4900 Langenthal Geographie
Sax Daniel 6232 Geuensee Geographie
Schär Markus 3007 Bern Geographie
Schläfli Philipp 3800 Matten b. Interl Biochemie
Schlapbach Sabine 4802 Strengelbach Erdwissenschaften
Schmid Simone 3084 Wabern Geographie
Schöb Christian 9473 Gams Biologie
Schuler Roland 3014 Bern Geographie
Schwab Ramon 3075 Rüfenacht BE Geographie
Setoud Raschid 3027 Bern Biologie
Singeisen Raphael 4938 Rohrbach b.Huttwil Geographie
Sonderegger Roger 6014 Littau Geographie
Stämpfli Stefan 3006 Bern Geographie
Stattenberger-
Bechter
Silvia 3098 Köniz Informatik
Steffen Simon 6045 Meggen Geographie
Steiner Niklaus 3665 Wattenwil Mathematik
Steiner Reto 2560 Nidau Geographie
Stettler Michael 3097 Liebefeld Geographie
Tanner Gaby 3110 Münsingen Biologie
Ulrich Silvia 4600 Olten Physik
Utz Christian 3012 Bern Geographie
Vogel David 3008 Bern Informatik
Winiker Simon 3014 Bern Informatik
Zeugin Fabienne 7208 Malans GR Biologie
Zurbuchen Jürg 3012 Bern Geographie
Zürcher Thomas 3155 Helgisried Mathematik

09.08.2004